Как выбрать двери: решение проблемы

Неотъемлемой частью помещения являются двери. И походить к выбору дверей следует с осторожностью, чтобы потом как говорится, не пришлось «дверь веником подпирать».

Конечно же, самой простой классификацией является разделение дверей по принципу межкомнатные и входные. В результате выбор материала изготовления дверей будет зависеть из данной классификации.

Так, компания Baltikom предлагает услуги по изготовлению и установке следующих видов:

  1. Алюминиевые двери (более прочные и устойчивы к влаге, огню и химическим повреждениям, защита от шума).
  2. Стеклянные двери (подвержен механическому воздействию, низкий уровень звукоизоляции; достоинство – зрительное расширение пространства).
  3. Пластиковые двери (разнообразный выбор дизайна, лёгкость в эксплуатации, неограниченность в выборе цвета).

При выборе того или иного вида дверей следует учитывать их назначение. Так, выбирают межкомнатные, гостиные, кухонные, балконные и др. Всё зависит от Вашего желания в функциональной нагрузке дверной конструкции: противопожарные, звукоизоляционные, защитные и аварийные. Каждый вид обладает рядом определённых преимуществ, которые необходимо учитывать при выборе дверей. Стоит отметить, что в целях экономии квадратных метров рекомендуется выбирать раздвижные двери и порталы.

Мы рассмотрели основные моменты классификации, которыми следует руководствоваться при выборе и установке дверей. Мы готовы помочь Вам выбрать подходящий вариант и проконсультировать обо всех нюансах установки дверей!