Всё об установке вентиляционной системы на пластиковые окна

В настоящее время монтаж пластиковых окон применяется в строительстве зданий различного назначения. Выбор в установке пластиковых окон непосредственно связан с высоким уровнем защиты пластиковых конструкций от неблагоприятных воздействий, а так же её долговечностью при должном уходе. Качество эксплуатации пластикового окна нарушается условиями отсутствия вентиляции помещения, а, в конечном счете, повышается влагосодержание воздуха, что способствует образованию жидкости между стеклопакетами пластикового окна. Поэтому большинство компаний советуют не надеяться на естественную вентиляцию, а устанавливать необходимые вентиляционные системы вместе с пластиковыми окнами.

Основные виды вентиляционных систем пластикового окна:

  1. Установка пластикового окна с технологией самовентиляции. Эта технология подразумевает наличие специальных отверстий внизу и верху механизма пластикового окна, что обеспечивает нагревание поступающего воздуха. Основной недостаток – нельзя использовать при установке окон в помещениях, располагающихся на высоких этажах.
  2. Пластиковое окно со специальными гребёнками. Гребёнки – это своеобразный регулятор, позволяющий открывать окно на определённое расстояние.
  3. Установка вентиляционного клапана. Данный клапан предоставляет постоянную вентиляцию между стеклопакетом пластикового окна, обеспечивает поддержку оптимальной влажности и температуры внутри помещения. В соответствии определённым целям устанавливают клапаны с автоматическим, а также ручным режимом вентиляции внутри помещения.

Рассматривая основные положительные и отрицательные стороны вентиляционного обеспечения пластикового окна можно найти подходящий вариант для Вас. Однако стоит помнить о том, что устанавливать вентиляционные системы должен только профессионал, учитывая особенности пластикового окна.